Gran Turismo ТОП 20 - Лучшие Классические Автомобили Класса GT (Часть №1)

Gran Turismo ТОП 20 — Лучшие Классические Автомобили Класса GT (Часть №1)



Гран Туризмо — Спорт и Роскошь в Одном Флаконе
Автомобили класса Гран Туризмо (Gran Turismo или GT) — это высокоскоростные легковые двухдверные машины, предназначенные для комфортного передвижения по дорогам общего пользования, снабжённые всем необходимым для длительного комфортного путешествия. Как правило автомобили GT могут принять на борт до четырех человек и имеют относительно вместительное багажное отделение. Название Gran Turismo происходит от обозначения лёгких конных экипажей, предназначенных для быстрого и комфортабельного передвижения молодых европейских аристократов во время так называемого гран-тура.
Пик популярности гранд-туреров пришёлся на конец пятидесятых — середину шестидесятых годов, когда на рынке авто класса Гран Туризмо доминировали в основном итальянские и британские производители. Гранд-туреры по общей концепции явно перекликаются с североамериканскими автомобилями категории Personal Luxury.
И конечно же, не следует путать серийные автомобили класса Gran Turismo со спортивно-гоночными машинами GT, по классификации FIA…
Смотрите на канале АвтоТРЕНДЫ новое видео, посвященное 20 лучшим классическим машинам Gran Turismo…
#granturismo
#gt
✔Наша группа ВКонтакте: vk.com/avtotrendy
✔Стать СПОНСОРОМ канала АвтоТРЕНДЫ можно тут: boosty.to/avtotrendy

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.